您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201505190118292050您的来信:
来信内容:

我是折家坪镇白家沟村,因换届选举落选后我们村村民聚众闹矛盾,黄金坝地草快长成森林了没人处理。

来 信 人:郝宇杰
来信日期:2015-05-19
处理情况:

郝宇杰: 你好!来信已收阅。对于你反映的问题,县政府安排折家坪镇进行了调查。现将调查结果回复如下: 2014年,按照县上统一部署,折家坪镇白家沟村已并入附近庵上村,其党支部和村委会均已完全撤并,命名为庵上村,去年冬季党支部和村委会已成功选举,其书记和村主任均为原庵上村人。 今年春季,白家沟原有集体机动坝地已到期,经镇政府工作组与新任村书记、村委会主任、村支部委员(白家沟原书记)和白家沟群众多次协商,于2015年5月27日,召开了白家沟村民大会,将村集体机动坝地通过公开竞卖的方式,全部由白家沟群众竞买,所卖土地资金于次日全部入到村财乡管账户,按照有关规定,所卖资金将用于白家沟集体事务。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2015-07-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办108/108
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1