您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201712280514088333您的来信:
来信内容:

领导您好,我于2013年10月至2017年8月14日在解家沟从事公益性协管员工作,因我考取了事业单位,故人社局在清人社发【2017】113号文件中对包括我在内的5名县级协管员按规定予以解聘,解聘日期是2017年8月1日。因扶贫工作需要及本人对原单位的感情在解聘文件收到后继续工作了十几天。经网上查询及咨询相关单位,我们这8月1号解聘的5名同志2017年1月至7月均未缴纳养老保险。望相关单位能够想办法解决,谢谢!

来 信 人:李浩浩
来信日期:2017-12-28
处理情况:

李浩浩: 你好,每年缴纳养老保险都要根据上年度全省在岗职工平均工资确定缴纳基数。由于社平工资发布较晚,养老保险缴纳基数不能及时计算出。我县一般在年终根据上年度社平工资基数进行核算并缴纳保险,目前正在办理有关缴费事项。 清涧县人力资源和社会保障局 2018年1月5日

处理单位:政府办
处理时间:2018-01-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1