您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201506011246431052您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

       您好,我母亲现年61岁(1955年出生),可户口本上是52岁(1964年出生),年龄差距9岁;两年前我到城管派出所申请修改,他们说现在都上网了,改不了。

        原因,我母亲患病(脑膜炎后遗症)二十多年,生活不能自理,原户口是子洲县,淮宁湾乡的,后随父户口迁到我县;因患病委托家属办理,草率导致户口本年龄与实际年龄误差九岁。今天在咱县网站窗口上看到信访的问题,县上都给解决了,所以我也抱着一丝希望,恳请领导也能帮忙解决。在次谢谢

来 信 人:李渊
来信日期:2015-06-01
处理情况:

李渊: 你好!来信已收阅。对于你反映的问题,县政府安排公安部门进行了调查。现将调查结果回复如下: 2015年6月4日,清涧县公安局城关派出所收到你在清涧县人民政府网《县长信箱》中反映的为你母亲变更出生日期问题的电子信件。收到信件后,县公安局城关派出所及时与你取得联系,询问具体情况。你表示自己在外地,等到回清涧后再与公安局城关派出所联系,为你母亲办理年龄更改业务。 清涧县政府办公室

处理单位:公安局
处理时间:2015-07-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1