您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201407100516534961您的来信:
来信内容:

     我是陕西榆林市清涧县折家坪镇袁家沟村村民,2012年我家被评选为危房改造贫困户,当时本村一共评了4户,其他几户已经拿到补偿款,但我家一直没拿到,经咨询当地政府,回答是遗漏了,答应2013年给解决,但还是没结果,今年初所有资料再次上交,到现在一直未果,最近问当地政府,说是已经解决,但补偿款未到,这样拖拖拉拉的办事效率,让老百姓等到何时?希望有关部门能够重视此事,尽快给予解决。

来 信 人:秦小瑞
来信日期:2014-07-10
处理情况:

处理单位:民政局
处理时间:2014-08-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局10/10
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10交通局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1
  • 14乡镇信息1/1