您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201507141242083911您的来信:
来信内容:
来 信 人:郝江帅
来信日期:2015-07-14
处理情况:

郝江帅: 你好!来信已收阅。对于你反映的问题,县政府安排县人武部和民政局进行了调查。现将调查结果回复如下: 目前,省市没有任何关于艰苦边远地区参军人员补助的相关政策,也没有下拨专项资金。所谓的高原条件兵,是由入伍时县人武部根据高原地区部队的接兵指标确定,由省财政直接下拨一次性奖励金,经调查,你不属于高原条件兵,故没有此项待遇。 清涧县人民政府办公室

处理单位:政府机构
处理时间:2015-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办111/111
  • 2民政局8/8
  • 3公安局7/7
  • 4扶贫办7/7
  • 5人社局6/6
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1