您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201507221229053931您的来信:
来信内容:

清涧县宽州镇爱了火锅开业至今一直回收口水油。我2015年1月7到6月20在爱了火锅厨房工作。期间火锅店回收口水油。把客人吃的火锅的油舀起来从新烧油里面什么都筷子垃圾纸巾。洗完油后在让客人。好多客人吃了都拉也肚子,开业至今欠了好多离职员工的工资都不发。期间有人举报到劳动局。让爱了火锅和员工签合同,爱了火锅也不执行直接打发了。好多员工都没领到工资。我也21天工资没领共计2450元希望政府给予帮助。解决工资问题和食品安全

来 信 人:冯红飞
来信日期:2015-07-22
处理情况:

冯红飞: 你好!来信已收阅。对于你反映的问题,县政府安排相关部门进行了调查。现将调查结果回复如下: 经我县食品药品稽查大队对“爱了火锅”突击现场检查,并对从业人员进行谈话调查,未发现该火锅店使用口水油现象。我县高度重视食品安全工作,对于发现的食品安全问题,坚决从严从快查处,确保群众饮食安全。

处理单位:政府办
处理时间:2015-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办132/132
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1